Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных отходов

27 ноября 2020 года


Воскресенская городская прокуратура Московской области совместно с контролирующими органами провела проверку исполнения природоохранного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что на территории городского округа Воскресенск ООО «Экосервис» осуществляло хранение и утилизацию экологически опасных отходов с нарушением установленных правил. В результате произошло загрязнение почвы, чем причинен существенный вред окружающей среде в размере более 1 млн рублей.

По результатам проверки Воскресенская городская прокуратура Московской области обратилась в суд с исковым заявлением о запрете незаконной деятельности.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, после рассмотрении которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Ход предварительного расследования уголовного дела и результаты рассмотрения искового заявления поставлены в городской прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392873-v-podmoskove-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=56171249