Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который признан виновным в хищении денег через мобильное приложение телефона

27 ноября 2020 года


Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Курска, который признан виновным в краже денежных средств с банковских счетов потерпевших.

Установлено, что 18 августа 2020 года злоумышленник решил похитить денежные средства у своего дедушки. Для этого он попросил товарища, которого не поставил в известность о своих намерениях, под любым предлогом взять мобильный телефон у престарелого человека и передать ему. Получив устройство, он через мобильное приложение перевел на свой счет 8 тыс рублей.

22 августа 2020 года мужчина под предлогом того, что аккумулятор его телефона разряжен взял у знакомого мобильный телефон, чтобы позвонить. Воспользовавшись этим, он также через мобильное приложение, установленное на телефоне потерпевшего, перевел на свой счет 2 500 рублей.

По приговору суда жителю города Курска назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

Причиненный потерпевшим ущерб полностью возмещен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392870-v-kurske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=56172765