Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Кандалакшская транспортная прокуратура принимает меры с целью недопущения травмирований железнодорожным транспортном

27 ноября 2020 года


Кандалакшская транспортная прокуратура провела проверку по факту травмирования несовершеннолетнего на железнодорожной станции электрическим током.

Установлено, 26.11.2020 трое учеников школы-интернат в учебное время находились на железнодорожных путях в южной горловине станции Кандалакша. Один из них забрался на вагон грузового поезда, взялся за контактный провод и в результате получил удар электрическим током. В настоящее время подросток находится в больнице.

С целью устранения нарушений в работе транспортной полиции на станции Кандалакша в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокурор внесла представление начальнику Мурманского ЛО МВД России на транспорте.

Следственными органами по факту травмирования несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба).

Ход следствия и рассмотрение представления на личном контроле Владимира Владимирова.

Несовершеннолетние являются воспитанниками детского дома, в связи с этим соответствующая информация направлена прокурору г. Кандалакши.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392866-kandalakshskaya-transportnaya-prokuratura-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=56170242