Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске заместитель главы города за неисполнение законных требований привлечен к административной ответственности

27 ноября 2020 года


Прокуратура города Новороссийска в ходе осуществления надзора за исполнением законов, соблюдением прав и законных интересов граждан направила запрос в адрес администрации города о предоставлении необходимых для проведения проверки документов и материалов, статистических и иных сведений.

По результатам рассмотрения запроса должностным лицом органа местного самоуправления в адрес прокуратуры города предоставлена соответствующая информация, изучение которой показало, что предоставленные администрацией сведения являются недостоверными.

Согласно действующему законодательству требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению.

В связи с допущенными нарушениями исполняющим обязанности прокурора города в отношении заместителя главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий), которое направлено для рассмотрения в суд.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Новороссийск должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392838-v-novorossiyske-zamestitel-glavyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=56168899