Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура помогла восстановить права женщины, которая не получала алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка

27 ноября 2020 года


Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению о невыплате должником алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что работодатель должника, удерживал часть заработной платы сотрудника в счет алиментов, однако денежные средства перечислял не взыскателю напрямую, а на депозитный счет Выборгского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Санкт-Петербургу.

Проверка показала, что судебный пристав-исполнитель, не установив факт получения исполнительного документа работодателем должника, не проверив правильность удержания и перечисления алиментов, незаконно окончил исполнительное производство, лишив мать ребенка причитающихся ей денежных средств.

В целях восстановления нарушенных прав прокуратура приняла меры, исполнительное производство возобновлено, денежные средства в размере более 94 тыс. рублей переведены на счет женщины.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392830-prokuratura-pomogla-vosstanovit-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=56167063