Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

27 ноября 2020 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Ярославля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно материалам уголовного дела в октябре 2020 года мужчина, управляя принадлежащим ему транспортным средством, двигался по автомобильной дороге по ул. Гагарина г. Ярославля и был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, не выполнив тем самым законные требования уполномоченного должностного лица.

В 2018 году от был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе предварительного расследования мужчина вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в Красноперекопский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, отбывал наказание в местах лишения свободы.

За содеянное обвиняемому с учетом того, что он ранее судим, грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 2 лет с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392829-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=56167338