Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура республики в судебном порядке защитила права многодетной семьи на получение социальной выплаты

27 ноября 2020 года


Октябрьский районный суд г. Уфы удовлетворил требования прокуратуры республики и обязал администрацию г. Уфы предоставить многодетной семье выплату на приобретение (строительство) жилого помещения.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, которой установлено, что семья, состоящая из 5 человек, признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в список претендентов на получение данной меры государственной поддержки.

В целях реализации своего права заявители заключили договор об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

Однако администрация г. Уфы отказала перечислять деньги, сославшись на отсутствие в договоре возможности внесения средств на специальный счет застройщика.

Не согласившись с решением муниципалитета, прокуратура республики обратилась в суд о признании отказа в распоряжении социальной выплаты незаконным и обязании зачислить средства застройщику.

Суд полностью удовлетворил требования надзорного ведомства.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392796-prokuratura-respubliki-v-sudebnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=56164340