Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Чагодощенском районе только после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 1,5 млн рублей

27 ноября 2020 года


Прокуратурой Чагодощенского района Вологодской области по результатам проверки соблюдения федерального законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам восстановлены права субъекта предпринимательской деятельности ООО «Деметра».

Установлено, что муниципальные бюджетные учреждения образования «Сазоновская средняя общеобразовательная школа» и «Чагодская средняя общеобразовательная школа» при реализации Федерального проекта «Современная школа» в рамках Национального проекта «Образование» заключили договоры (контракты) с указанным обществом на поставку компьютерного оборудования и квадрокоптеров.

Субъектом предпринимательской деятельности обязательства по контрактам исполнены в полном объеме и в установленные сроки. Вместе с тем, образовательными организациями расчет с хозяйствующим субъектом на момент проверки не был произведен и сохранялась задолженность перед поставщиком на сумму в размере более1,5 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес директоров образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, материалы проверки направлены в Департамент финансов Вологодской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392739-v-chagodoschenskom-rayone-tolko.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=56163527