Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области продолжает контролировать расследование уголовного дела о причинении телесных повреждений из-за переписки в мессенджере

27 ноября 2020 года


Прокуратурой Волгоградской области дополнительно изучено уголовное дело, возбужденное по факту причинения в отделении банка телесных повреждений 41-летнему мужчине.

Как сообщалось ранее, в целях объективного и всестороннего расследования уголовного дела на совещании при заместителе прокурора Волгоградской области следственные органы ориентированы на назначение и проведение криминалистической и медицинской экспертиз, установление и допрос очевидцев, участников группового чата, друзей, коллег по работе и родственников потерпевшего.

Результаты расследования уголовного дела заслушаны на межведомственном оперативном совещании совместно с руководством СУ СК России по Волгоградской области.

В настоящее время, с учетом полученных следствием доказательств, решается вопрос о предъявлении обвинения сестре обвиняемого и ее мужу за подстрекательство и пособничество в причинении телесных повреждений потерпевшему.

По итогам совещания определен круг мероприятий, направленных на оперативное завершение расследования, которое продолжает находиться на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392737-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=56161335