Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом

27 ноября 2020 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Валдай по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 04.08.2020 мужчина, управляя автопоездом в составе седельного тягача марки ДАФ FT XF 105.410 с полуприцепом марки WIELTON NS34 и двигаясь в районе 153 км. автодороги М-10 «Россия» Калининского района Тверской области по левой полосе движения в направлении г. Санкт-Петербурга со скоростью 74 км/ч, то есть с превышением скоростного режима (не более 70 км/ч), в нарушение требований ПДД проявил неосторожность, не убедился в безопасности маневра и при перестроении в правую полосу движения совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем марки КИА РИО под управлением 48-летней жительницы Московской области, в машине которой на заднем сидении находилась в качестве пассажира ее 71-летняя мать.

В результате столкновения КИА РИО отбросило сначала в левую сторону на разделительное ограждение, а затем в кювет, находящийся с правой стороны проезжей части, где она совершила наезд на препятствие в виде дерева.

В результате ДТП водитель получила телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней степени тяжести, ее мать получила множественные телесные повреждения,

от которых скончалась 06.08.2020 в медицинском учреждении.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392689-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=56151818