Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре прошла коллегия, посвященная вопросам эффективности работы с кадрами

27 ноября 2020 года


Вчера в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре под председательством исполняющего обязанности прокурора И.В. Сухоносова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы эффективности работы с кадрами.

Современные социально-экономические условия определяют новый взгляд на надзорную деятельность прокуратуры, ее содержание, цели и задачи. Формулируются новые критерии эффективности надзора и предъявляются иные, более высокие, требования к профессиональным знаниям лиц, занимающих прокурорские должности.

Участники коллегии отметили, что с учетом возрастания правозащитной роли органов прокуратуры, необходимости максимально эффективной реализации прокурорских полномочий, последовательного наращивания усилий в борьбе с преступностью и коррупцией, работу с кадрами следует рассматривать как один из главных инструментов повышения результативности деятельности Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Решением коллегии определены дополнительные меры по повышению эффективности кадровой работы, усилению персональной ответственности руководителей органов прокуратуры и работников кадрового подразделения за ее результаты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392651-v-zapadno-sibirskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=56150664