Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

27 ноября 2020 года


Прокуратурой Приволжского района проведена проверка исполнения ООО «Рамс» и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 19 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» в проверяемых организациях не разработан и не согласован со Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых Астраханской областной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ нарушения устранены. В связи с непринятием ООО «Рамс» мер к устранению нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении общества разработать план мероприятий, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в добровольном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392611-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=56149203