Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери вынесен приговор бывшей сотруднице миграционной службы за получение через посредника взятки от предпринимателя

27 ноября 2020 года


Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного

ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Суд установил, что в период с декабря 2016 г. по апрель 2018 г. женщина получила от посредника – работника индивидуального предпринимателя, действовавшего в интересах последнего, взятку в размере более 100 тыс. рублей за незаконные действия, выразившиеся в осуществлении с нарушением установленного законом порядка предоставления сведений о 45 иностранных гражданах, приема необходимых документов, а также последующего проставления отметок в их паспортах о наличии соответствующих разрешений без личного участия самих граждан.

Суд приговорил подсудимую к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392598-v-tveri-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=56145948