Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За совершение особо тяжкого преступления житель Тепло-Огаревского района приговорен судом к девяти с половиной годам лишения свободы

27 ноября 2020 года


Щекинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Тепло-Огаревского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что 19 июля 2020 года после 22 часов безработный ранее судимый житель п. Теплое в ходе конфликта, возникшего во время совместного употребления спиртного со знакомым, нанес последнему множественные удары кулаками в область головы. От полученных повреждений 34-летний потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к девяти годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392591-za-sovershenie-osobo-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=56146848