Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб пешеход

27 ноября 2020 года


Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города Ершова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 августа 2020 года в 15 часов 10 минут мужчина, управляя автомобилем «МАЗДА» (легковой пикап), двигаясь по 299 километру автотрассы Энгельс–Ершов, на нерегулируемом пешеходном переходе у пос. Взлетный Энгельсского района, совершил наезд на пешехода, 1946 года рождения.

В результате ДТП женщина получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией части 3 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392587-prokuraturoy-v-sud-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56147330