Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Дивеевского района в связи с нарушениями законодательства в сфере безопасности дорожного движения в адрес администрации сельсовета внесла представление

27 ноября 2020 года


Прокуратура района с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» по обращению местной жительницы провела выездную проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог по ул. Школьная, ул. Трудовая «Пром. зона» с. Онучино.

Согласно действующему законодательству автомобильные дороги должны обеспечивать безопасное и удобное движение транспортных средств, безопасное движение пешеходов, соблюдение принципа зрительного ориентирования водителей и иметь защитные дорожные сооружения и обустройства, в том числе обеспечивающие доступные и безопасные условия передвижения для маломобильных групп населения, а также производственные объекты для ремонта и содержания дорог.

Установлено, что на всем протяжении автодороги имеют просадки, колеи, колейность, занижение относительно проезжей части, возвышение относительно проезжей части, превышающие предельно допустимые нормы требований государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-17 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», а также не обеспечивающие безопасное движение транспорта.

В связи с этим прокуратурой в администрацию Верякушского сельсовета внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392581-prokuratura-diveevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=56145366