Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Жители Большемурашкинского района летом у соседа из дома и с огорода унесли его имущество на общую сумму свыше 40 тысяч рублей

27 ноября 2020 года


Большемурашкинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в июне 2020 года два приятеля через окно проникли в дом к соседям, откуда похитили отбойный молоток, паяльник и тепловую пушку на общую сумму 10 000 рублей. С похищенным имуществом злоумышленники с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Через несколько дней злоумышленники у этого же соседа с огорода унесли мотоблок с навесным оборудованием на общую сумму 30 300 рублей, чем причинили потерпевшему значительный ущерб.

Гражданский иск потерпевшим заявлен не был, так как приятели полностью возместили причиненный имущественный ущерб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил одному из злоумышленников наказание в виде 2 лет лишения свободы, второму злоумышленнику, с учетом непогашенной судимости, – в виде 3 лет лишения свободы. Наказание назначено им условно, с испытательными сроками 2 года и 3 года соответственно.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392552-jiteli-bolshemurashkinskogo-rayona-letom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=56145249