Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница Мурманска предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

27 ноября 2020 года


Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска утверждено обвинительное заключение по обвинению местной жительницы, 1996 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 22.08.2020 обвиняемая находилась в квартире со своим сожителем, где между ними, произошла ссора по причине аморального поведения потерпевшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и в грубой форме оскорбившего обвиняемую. В этой связи у последней возник преступный умысел, направленный на причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью.

Во исполнение своего преступного умысла обвиняемая кухонным ножом нанесла потерпевшему один удар в область задней поверхности грудной клетки слева, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

Максимальное наказание, установленное санкцией ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело 23.11.2020 направлено прокуратурой округа в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392521-jitelnitsa-murmanska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=56127746