Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г. Якутске вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжких телесных повреждений человеку в одном из рестобаров города, в результате которых он скончался

27 ноября 2020 года


Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение

по уголовному делу в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганский побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что обвиняемый, находясь в помещении рестобара, расположенного по ул. Кальвица г. Якутска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате ссоры возникшей на незначительной почве нанес ранее ему незнакомому гр. Н. удары по голове, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В результате закрытой черепно-мозговой травмы сопровождавшейся подоболочечным кровоизлиянием, осложнившаяся отеком и сдавлением вещества головного мозга с его дислокацией потерпевший скончался через непродолжительный период времени.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Уголовное дело расследовано СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392497-v-g-yakutske-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=56140442