Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Баунтовского района устранены нарушения закона при реализации национального проекта

27 ноября 2020 года


Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Демография» в деятельности администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

Установлено, что районной администрацией заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на строительство универсальной хоккейной коробки в с. Багдарин.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подрядчиком нарушен срок выполнения работ, хоккейная коробка своевременно не построена.

Ответственными должностными лицами администрации района надлежащим образом не осуществлялся контроль за соблюдением сроков строительства. Достаточные меры к своевременному понуждению подрядчика исполнить условия контракта не принимались.

Прокурор района внес представление главе муниципального образования, которое удовлетворено, строительство хоккейной коробки завершено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392483-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=56124257