Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Житель республики предстанет перед судом за гибель 4 лиц в результате ДТП

26 ноября 2020 года


Прокуратурой Гудермесского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя – Эльдербаева по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 16.08.2020 обвиняемый, управляя автомобилем Фольксваген «Пассат», на автодороге ФАД-Кавказ – с. Энегель-Юрт Гудермесского района, нарушил скоростной режим и совершая обгон задел автомашину ЛАДА «Калина», двигавшуюся в попутном направлении.

В результате чего водитель данного автомобиля не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение его автомашины с автомобилем ЛАДА «Приора».

Водители указанных автомобилей и 2 пассажира скончались от полученных телесных повреждений, а 1 пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП не пострадал, по ходатайству следователя Гудермесским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За указанное преступление, законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Гудермесского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392470-jitel-respubliki-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=56133054