Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту произошедшего дорожно - транспортного происшествия с участием маршрутных такси

26 ноября 2020 года


Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту произошедшего сегодня, 26 ноября 2020 года, в г.-к. Анапе дорожного – транспортного происшествия с участием маршрутных такси, в результате которого водители и их пассажиры получили различны травмы.

Установлено, что около 12 часов по ул.Крымской, в районе жилищного комплекса «Крымский вал», водитель маршрутного такси № 135 допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с маршрутным такси № 126, двигавшимся в противоположном направлении. В результате произошедшего ДТП, в Анапскую городскую больницу с различными травмами каретами скорой медицинской помощи доставлены водители вышеуказанных транспортных средств и пять пассажиров, в числе которых четырнадцатилетний подросток.

Межрайонная прокуратура организовала проверку причин и условий, способствовавших произошедшему, на место происшествия выехал заместитель межрайонного прокурора.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению перевозчиками маршрутных такси требований законодательства о безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом, соблюдению правил охраны труда.

Также по факту произошедшего прокуратура инициировала доследственную проверку органом внутренних дел, результаты которой находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392452-anapskaya-mejrayonnaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=56128929