Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ленинском районе по требованию природоохранного прокурора запрещена незаконная деятельность по эксплуатации камнедробильной установки

26 ноября 2020 года


Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по публикации, размещенной в СМИ, о возможных нарушениях законодательства на территории Багеровского месторождения пильного известняка в Ленинском районе.

Как показала проверка, предприятием в отсутствие правоустанавливающих документов на земельный участок на территории названного месторождения размещены отвалы горнодобывающей промышленности, которые, в свою очередь, отнесены к отходам IV-V классов опасности. Помимо этого, для их переработки размещена дробильная установка.

В этой связи природоохранный прокурор обратился в суд с иском к предприятию с требованиями освободить земельный участок от дробильной установки, а также отвалов горнодобывающей промышленности путем передачи их для утилизации либо захоронения.

В ходе рассмотрения дела прокурором заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, которое судом удовлетворено.

Предприятию запрещена эксплуатация камнедробильной установки.

Рассмотрение гражданского дела по иску природоохранного прокурора продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392429-v-leninskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=56125446