Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который совершил два нападения на один тот же магазин

26 ноября 2020 года


Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, злоумышленник, находясь в магазине на пр. Просвещения, дом 34а, осознавая отсутствие у продавца физической возможности противостоять ему, похитил 10 тыс. рублей, находящиеся на прилавке магазина.

Спустя три недели обвиняемый вновь вернулся в указанный магазин, на этот раз, вооружившись ножом. Угрожая применением оружия, мужчина потребовал передать ему денежные средства из кассового аппарата. Не удовлетворившись суммой в размере 3 тыс. рублей, злоумышленник потребовал передать ему всю имеющуюся табачную продукцию. Забрав 180 пачек и 50 блоков сигарет, злодей скрылся, причинив ущерб на сумму свыше 79 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392426-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=56125891