Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кинельском районе бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства осужден за взятку

26 ноября 2020 года


Приговором Кинельского районного суда бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального района Кинельский осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Судом установлено, что начальник отдела архитектуры и градостроительства в 2018 году подготовил проектную документацию и разрешение на строительство объекта капитального строительства в с. Георгиевка Кинельского района. При этом он знал, что законные основания для их выдачи отсутствуют, поскольку срок аренды земельного участка истек в 2017 году, а видом его разрешенного использования является размещение модульного магазина.

Подготовив фиктивное разрешение на строительство, начальник отдела собственноручно подписал его и поставил печать возглавляемого им отдела. Документы он передал гражданину, предварительно получив от него в качестве взятки 85 000 рублей.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в ходе судебного следствия от дачи показаний отказался, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392418-v-kinelskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=56125292