Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Брагино осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

26 ноября 2020 года


​​​​​​​Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Брагино.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в середине мая текущего года в ночное время обвиняемый, не имея права управления транспортными средствами, был остановлен для проверки документов сотрудниками ГИБДД около одного из домов Ленинградскому проспекту.

В виду наличия признаков опьянения сотрудник ГИБДД предложил обвиняемому пройти освидетельствование от чего последний отказался, тем самым не выполнив законное требование уполномоченного лица.

При этом в ноябре 2018 года был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение и лишен права управления транспортными средствами.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392392-jitel-bragino-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=56123327