Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По административному исковому заявлению прокуратуры Чемальского района на орган местного самоуправления возложена обязанность провести обследование и капитальный ремонт многоквартирного жилого дома

26 ноября 2020 года


Прокуратурой Чемальского района проверены доводы обращения жителей многоквартирного жилого дома о нарушениях жилищного законодательства и санитарно-эпидемиологических норм.

Проверкой с привлечением специалистов установлено, что помещения в многоквартирном доме не соответствуют санитарно-гигиеническим условиям. Данные обстоятельства явились основанием для обращения прокурора в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации муниципального района незаконным и о возложении на орган местного самоуправления обязанности обеспечить обследование здания многоквартирного дома и его капитальный ремонт в срок до 01.07.2021.

Чемальский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392385-po-administrativnomu-iskovomu-zayavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=56122391