Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В прокуратуре прошло заседание коллегии по вопросам соблюдения бюджетного законодательства в регионе

26 ноября 2020 года


25.11.2020 под председательством и.о. прокурора края Виталия Ильенкова состоялось заседание коллегии прокуратуры Пермского края.

В ходе мероприятия участниками обсуждены вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора за законностью расходования бюджетных средств, в том числе выделенных на реализацию национальных проектов.

В работе коллегии приняли участие представители финансовых контрольно-надзорных и правоохранительных органов, городские, районные и специализированные прокуроры.

На заседании выступающими освещена практика выявления нарушений на всех этапах расходования бюджетных средств - планирования, выделения, осуществления закупки, освоения, наработанная как органами прокуратуры края, так и органами финансового контроля (надзора).

По итогам встречи выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы в указанной сфере, взаимодействия с органами государственного (муниципального) финансового контроля и правоохранительными органами, их исполнение взято на контроль.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392380-v-prokurature-proshlo-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=56122359