Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура г. Оренбурга контролирует ход и результаты проверки в связи с ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого пострадали люди

26 ноября 2020 года


26 ноября 2020 года в дневное время пассажирский автобус врезался в световую опору на ул. Победы в г. Оренбурге. В результате происшествия трое пассажиров, следовавшие в автобусе, получили телесные повреждения.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Пострадавшие граждане транспортированы в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

По требованию прокуратуры г. Оренбурга Отдел ГИБДД МУ МВД «Оренбургское» организована внеплановая проверка предприятия пассажирского транспорта, допустившего указанное транспортное средство на маршрут. В рамках данной проверки предстоит оценить исполнение перевозчиком требований законодательства о безопасности дорожного движения, выяснить данные о прохождении транспортным средством и его водителем необходимых осмотров перед рейсом.

Ход и результаты проверки контролируются прокуратурой г. Оренбурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392350-prokuratura-g-orenburga-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=56119827