Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Солецкого района осужден к реальному лишению свободы за уклонение от административного надзора

26 ноября 2020 года


Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Алексея Кузьмина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, места жительства в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что решением Себежского районного суда Псковской области от 15 декабря 2017 года в отношении Кузьмина, судимого за покушение на сбыт наркотических средств, установлен административный надзор на 8 лет с административным ограничением об уведомлении органа внутренних дел в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения.

Зная об установленном ограничении, подсудимый с мая 2019 года по август 2020 года покинул ранее избранное им при установлении административного надзора место жительства без уведомления и разрешения ОМВД России по Солецкому району и длительное время проживал в неустановленном месте, ограничив тем самым возможность сотрудников полиции контролировать его поведение.

Вину в совершении преступления Кузьмин признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392343-jitel-soletskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=56119996