Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Судом присяжных вынесен приговор по делу об убийстве женщины

26 ноября 2020 года


Биробиджанским районным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей оглашён обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 18 марта 2019 года в дневное время мужчина, находясь у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей нанес ей один удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою причастность к содеянному. Между тем стороной государственного обвинения представлены неоспоримые доказательства его вины в совершении особо тяжкого преступления.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершённом преступлении и не заслуживающим снисхождения.

Государственные обвинители Анна Золотухина и Ксения Бондарчук, выступая в прениях, акцентировали внимание на то, что виновность подсудимого полностью доказана и мужчина заслуживает наказание в виде лишения свободы.

Суд приговорил виновного к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392279-sudom-prisyajnyih-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=56113713