Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Алейской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Чарышского района за публичное оскорбление участника судебного процесса

26 ноября 2020 года


Алейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 33- летнего жителя с. Большой Бащелак Чарышского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель с. Большой Бащелак Чарышского района Алтайского края при проведении судебного заседания в здании Чарышского районного суда Алтайского края 11.09.2020 года будучи не недовольным законной деятельностью заместителя прокурора района по поддержанию государственного обвинения с целью унижения чести и достоинства заместителя прокурора, а также с целью причинения ущерба авторитету прокуратуры оскорбил заместителя прокурора грубой нецензурной бранью, повторяя ее многократно в присутствии иных лиц участвующих в судебном заседании.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал, раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392267-aleyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=56113914