Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По постановлениям прокурора управляющая компания и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

26 ноября 2020 года


Прокуратура Привокзального района города Тулы провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в управляющей компании «Жилцентр».

Установлено, что на работу в организацию трудоустроен бывший государственный служащий.

При этом, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, новый работодатель сведения о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора на предыдущее место службы работника в установленный законом срок не направил.

По постановлениям прокурора мировой судья привлек юридическое лицо и его генерального директора к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), назначив наказание в виде штрафа в размере 50 и 20 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392257-po-postanovleniyam-prokurora-upravlyayuschaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=56112440