Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Невыполнение госучреждением обязанности по содержанию автомобильной дороги повлекло принятие мер прокурорского реагирования

26 ноября 2020 года


Прокуратура Ленинского района Тульской области провела проверку исполнения требований законодательства при содержании автомобильной дороги общего пользования «Глухие Поляны-Демидовка».

Установлено, что ГУ ТО «Тулаавтодор» в нарушение положений законодательства, регулирующего осуществление дорожной деятельности в РФ, своевременно не провело комплекс работ по содержанию обочины, полос отвода и придорожных полос автомобильной дороги. Так, на протяжении всей автодороги в непосредственной близости от асфальтированного полотна растут деформированные, ослабленные деревья, имеющие угол наклона в сторону автодороги, превышающий 45 градусов. По обочинам навалены обломившиеся сучья деревьев, в полосе отвода имеются многочисленные поваленные буреломные деревья, заросли кустарника и деревьев. Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителю государственного учреждения представление.

Также в отношении инженера по надзору за строительством структурного подразделения учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392255-nevyipolnenie-gosuchrejdeniem-obyazannosti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=56112397