Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношение в отношении руководителя столичной управляющей компании «Хамдан» возбуждено уголовное дело о мошенничестве

26 ноября 2020 года


Прокуратурой города Элисты по многочисленным обращениям граждан, получивших платежные квитанции от двух управляющих компаний по одним и тем же домам, проведена проверка деятельности ООО «Управляющая компания «Хамдан».

Установлены факты выставления «двойных» счетов по оплате услуг ЖКХ в многоквартирных домах г.Элисты. Одновременно выставлялись платежки ООО «Седьмой округ» и ООО «УК«Хамдан», ООО «УК Наш город» и ООО «УК «Хамдан».

В соответствии с жилищным законодательством управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ в связи с заключением договора управления таким домом. Согласно сведениям Реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Республики Калмыкия управляющая организация ООО «УК «Хамдан» по состоянию на 19.11.2020 многоквартирных домов под управлением не имеет. ООО «УК «Хамдан», вводя в заблуждение жильцов, без законных на то оснований выставляло квитанции и собирало денежные средства.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392252-v-otnoshenie-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=56108401