Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае перед судом предстанет фигурант громкого уголовного дела о драке, закончившейся смертью одного из ее участников.

26 ноября 2020 года


Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, который в конце июля 2020 г. в ночное время по неосторожности в ходе конфликта, происшедшего около кафе, расположенного в районе торгового центра «Старый базар» краевого центра, нанес смертельный удар в голову другому участнику драки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 июля 2020 г. обвиняемый в компании двух девушек подъехал на такси к кафе «Винотека», где сразу же был вовлечен в конфликт мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Когда ссора перешла в драку, в нее на стороне последнего вмешалась компания, в которой находился потерпевший. После удара обвиняемого, нанесенного кулаком в область челюсти, потерпевший упал, ударившись головой об асфальт, и потерял сознание. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался на месте происшествия.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392219-v-altayskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=56109485