Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Волжского района выявлены нарушения требований законодательства о лицензировании

26 ноября 2020 года


Прокуратурой Волжского района г. Саратова проведена проверка в сфере благоустройства.

Установлено, что между хозяйствующим субъектом и администрацией Волжского района муниципального образования «Город Саратов» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству и развитию дорожно-транспортного комплекса на территории района.

Так, исполнитель, не имея лицензии на осуществление деятельности по транспортированию отходов IV класса опасности, незаконно осуществил перевозку: мусора и уличного смета с территории, на которой проводились работы.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями прокуратурой в суд направлено заявление о привлечении хозяйствующего субъекта к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Саратовской области предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штрафа в размере 4 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392209-prokuraturoy-voljskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56104597