Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Для координации деятельности правоохранительных органов Сургутский транспортный прокурор выехал на место столкновения тепловоза со стоявшим на путях легковым автомобилем

26 ноября 2020 года


26.11.2020 около 6 часов утра на 707 км железнодорожного пути общего пользования перегона Сургут-Силинский в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре произошло столкновение тепловоза №901 с легковым автомобилем «Шевроле Блейзер», оставленным на железнодорожном пути.

По предварительным данным водитель в состоянии опьянения оставил без присмотра автомобиль на пути. Личность водителя в настоящее время устанавливается.

В результате ДТП пострадавших нет. Задержек поездов не допущено.

По поручению Уральского транспортного прокурора, с целью координации деятельности правоохранительных органов Сургутский транспортный прокурор выехал на место происшествия.

По данному факту прокуратурой проводится проверка законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392194-dlya-koordinatsii-deyatelnosti-pravoohranitelnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=56103211