Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Новосокольническом районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

26 ноября 2020 года


Прокурором Новосокольнического района утверждено обвинительное постановление в отношении 20-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе расследования установлено, что 17 октября 2020 года, примерно в 02 часа ночи, мужчина, осознавая, что управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь, то есть повторно, в алкогольном опьянении управлял автомобилем ВАЗ 21053, начав движение из д.Демя Новосокольнического района Псковской области.

На 1-ом км автомобильной дороги «Золотково-Демя-Гущино» он был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новосокольнический районный суд.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392169-v-novosokolnicheskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=56081268