Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Шимске местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

26 ноября 2020 года


Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя Федора Малинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в сентябре 2020 Малинин, будучи привлеченным в январе 2019 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года, вновь был остановлен сотрудниками ДПС за рулем автомобиля «Ford Escort» в состоянии алкогольного опьянения на ул. Шоссейная в с. Подгощи Шимского района.

Кроме того, Малинин осужден приговором Солецкого районного суда от 23 сентября 2020 года за аналогичное преступление после совершения данного преступления.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 9 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392166-v-shimske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=56102600