Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска настаивает на возбуждении уголовного дела по факту подделки документа, повлекшего грубое нарушение прав граждан в сфере ЖКХ

26 ноября 2020 года


Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что, согласно протоколу внеочередного общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме № 48 по улице Врача Михайлова, было принято решение о заключении договора управления с ООО «Управляющая компания «Мегалинк».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что сведения, содержащиеся в данном документе, не соответствуют действительности.

Подписи ряда жильцов сфальсифицированы.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа либо его сбыт), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392150-prokuratura-zavoljskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=56100411