Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Бавлах вынесли приговор 65-летнему мужчине, задержанному за рулем автомобиля в нетрезвом виде

26 ноября 2020 года


Бавлинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Бугульминского района. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 20 сентября 2020 года подсудимый, будучи в нетрезвом виде, управлял автомобилем ВАЗ-21213. На трассе «Татарская Тумбарла-Миннигулово» автомобиль остановили сотрудники ДПС. В ходе медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель нетрезв.

В марте 2018 года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за пьяную езду и подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 160 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392144-v-bavlah-vyinesli-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=56083796