Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура в судебном порядке потребовала от образовательного учреждения обеспечить охрану здания специализированной охраной

26 ноября 2020 года


Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение требований законодательства об образовании и безопасности жизни и здоровья обучающихся в МБОУ «Егвинская ООШ».

Установлено, что охрана трех объектов образовательного учреждения, к которым предъявляются требования об обеспечении объекта специализированной охраной, не организована, что влечет за собой бесконтрольный доступ на территорию посторонних лиц.

По итогам проверки прокурором главе администрации Кулдымкарского муниципального округа и директору образовательного учреждения внесены представления, однако мероприятия по устранению нарушений проведены не были.

В связи с длительным неисполнением требований прокурором в суд направлен соответствующий иск об обязании организовать охрану 3 объектов образовательного учреждения сотрудниками специализированных охранных организаций.

Иск находится на рассмотрении, устранение нарушений взято городской прокуратурой на контроль.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392132-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=56099893