Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Перевозская межрайонная прокуратура приняла меры в связи с нарушениями при проведении органом местного самоуправления аукциона по продаже земельных участков

26 ноября 2020 года


Перевозская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения управлением муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский требований земельного законодательства при проведении аукционов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что управлением при проведении в августе и октябре текущего года 2 – х аукционов по продаже земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, вопреки требованиям законодательства не обеспечено направление в органы Росреестра в установленном порядке и сроки уведомлений об их проведении.

За допущенные нарушения закона начальник управления по постановлению межрайонного прокурора привлечён к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Также межрайонной прокуратурой по результатам проверки в управление внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392127-perevozskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=56101233