Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель Пильнинского района отработает 270 часов за оскорбление сотрудников полиции

26 ноября 2020 года


Мировым судьей судебного участка Пильнинского судебного района вынесен приговор в отношении ранее не судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Суд установил, что в июле 2020 года в общественном месте на территории продуктовой ярмарки молодой человек в состоянии алкогольного опьянения распивал спиртные напитки, чем совершил административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.20 и ст. 20.21 КоАП РФ. В это время сотрудники полиции в соответствии со своими полномочиями потребовали у него прекратить противоправные действия и проследовать на освидетельствование. В ответ он публично оскорбил стражей правопорядка унизительными словами в неприличной форме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил злоумышленнику наказание в виде обязательных работ на срок 270 часов.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392121-jitel-pilninskogo-rayona-otrabotaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=56100915