Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Октябрьского административного округа города Мурманска выявлены нарушения законодательства при реализации должностным лицом спиртосодержащей продукции

26 ноября 2020 года


Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию спиртосодержащей продукции.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем в магазине, расположенном по ул. Фролова в г. Мурманске, реализуется спиртосодержащая продукция в нарушение требований законодательства о защите прав потребителей.

Так, на момент проверки, на ценниках спиртосодержащей продукции, отсутствовало указание наименования товаров, а также цены за их единицу.

В этой связи, 24.11.2020 прокуратурой округа в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которой предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров.

Постановление прокурора с материалами проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области для рассмотрения по существу и принятия решения о назначении индивидуальному предпринимателю административного наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392111-prokuraturoy-oktyabrskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=56086558