Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области по иску прокуратуры суд возложил обязанность на орган местного самоуправления благоустроить муниципальное жилье

26 ноября 2020 года


Прокуратурой Оконешниковского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности администрации Оконешниковского городского поселения.

Установлено, что муниципальная квартира в многоквартирном доме по ул. Пролетарская в р.п. Оконешниково предоставлена по договору социального найма жилого помещения местному жителю, нуждающемуся в жилом помещении.

Вместе с тем, в квартире полностью отсутствует централизованное водоснабжение и водоотведение.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы Оконешниковского городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого мер к устранению нарушений не было принято.

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации Оконешниковского городского поселения провести в муниципальном жилье капитальный ремонт.

Требования прокурора удовлетворено.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392097-v-omskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=56097572