Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По результатам рассмотрения постановления прокурора организация-недропользователь привлечена к административной ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых

26 ноября 2020 года


Прокуратура Хасынского района провела проверку исполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Установлено, что ООО «МСК» производит добычу общераспространенных полезных ископаемых в отсутствие лицензии на пользование недрами.

В этой связи прокурор района в отношении юридического лица возбудил производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), по результатам рассмотрения которого, ООО «МСК» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 800 тыс. руб.

В настоящий момент работы по добыче ископаемых приостановлены, организацией-недропользователем приняты меры к получению соответствующей лицензии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392076-po-rezultatam-rassmotreniya-postanovleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=56096561