Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Северо – Западного района г. Владикавказа проверила качество жилья, предоставленного детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей

25 ноября 2020 года


Вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в числе приоритетных направлений работы органов прокуратуры.

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа проверено качество жилых помещений, предоставляемых указанной категории граждан.

В 2020 году шесть граждан из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете по Северо-Западному району г. Владикавказа, заселены в однокомнатные квартиры по договору специализированного найма сроком на 5 лет. Впоследствии у них будет возможность оформить жилье в собственность.

Представителями прокуратуры района с участием специалистов регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ГУ МЧС России по РСО-Алания осмотрены предоставленные квартиры.

Установлено, что приобретенные жилые помещения соответствуют предъявляемым требованиям, во всех квартирах сделан ремонт, имеется все необходимое для комфортного проживания.

С учетом актуальности вопроса защиты жилищных прав детей сирот работа на данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392036-prokuratura-severo--zapadnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=56085682