Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области в формате видеоконференции проведен очередной прием предпринимателей

25 ноября 2020 года


Сегодня под председательством первого заместителя прокурора области Вячеслава Рехтина в прокуратуре области в формате видеоконференции прошел прием предпринимателей.

Участие в указанном мероприятии также приняли генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Иван Разуваев.

Выступая с вступительным словом, первый заместитель прокурора области довел до участников актуальные аспекты работы прокуратурыпо противодействию коррупции и ее проявлениям при осуществлении предпринимательской деятельности, взаимодействии бизнеса с властными структурами и правоохранительными органами. Участники совместного приема указали на наиболее коррупционно-уязвимые, с точки зрения бизнеса, сферы.

В ходе приема предприниматели подали обращения, связанныес оказанием давления со стороны правоохранительных органов, органов местного самоуправления, неполучением финансовой поддержки в период пандемии коронавируса, а также по иным вопросам.

По всем поступившим обращениям предпринимателей прокуратурой области организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392028-prokuraturoy-oblasti-v-formate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=56085319